银地社区
包宿
沧波门
加南
九华村
茂义庄
明雅道

当前位置:www.716com > 澳门新葡8455最新网站 > 县长信箱

澳门新葡8455最新网站

标题:露天垃圾堆成山

内容:在现在全国都在创建环境卫生城市的大环境下,在我们县城,老居民区,垃圾堆成山,偶尔有垃圾清运车清理一下,但是中秋节三天无人管,臭气熏天,苍蝇满天飞,那么在建国70周年,十月一七天假期是否依旧无人管,试问居民家里的一袋垃圾放7天,那么家里是什么样的味道,现代化城市,各大城市在提倡垃圾分类的今天,我们昌黎四街路南粮食局家属院垃圾点的垃圾还是露天放置,建议多次放置一个垃圾桶,都无人管,难道相关领导依旧是形式主义官僚主义,不作为,不解决实事的吗?四街路南粮食局家属院附近大多都是老人,还有很多都是退役的军人,就生活在这样的环境下,雨天,垃圾汤流的到处都是,希望政府能为我们四街路南粮食局家属院垃圾点安置两个垃圾桶,并及时清理,为我们老城区居民创造一个相对舒适的生活环境。

留言人:赵丽娟2019-09-15

受理状态: 已办结

回复:赵丽娟同志: 您好,您的来信已收悉,并责成城管局调查。经查:工作人员对此处垃圾散点进行了实地察看,一是组织环卫工人将此处垃圾点产生的垃圾进行了清理转运。二是按照城市环境卫生专项规划要求,对垃圾点进行了重新布点,并在此处设置温馨提示,告知广大居民将自家产生的垃圾倾倒到北侧50米处新规划的垃圾收集点处。三是在此基础上,安排专人全天对此处进行引导,并加大巡察力度,确保周边环境干净整洁。

受理单位:县政府办公室2019-09-19